典范国际停车问题!
作者:EBB2018    留言时间:2019/3/18 11:44:30
 
来信内容:
  典范国际新城。事情从去年开始,因为停车费过高的情况,多次与开发商,物业协调,一直没达成一致意见,开发商承诺没有达成协商之前,绝对不收停车费,上周3.14号,物业群里突然发出通知,说开发商决定维修地下停车场,所有车辆禁止驶入,因为典范国际新城有地下负一层负二层,负一层没有使用过,都在使用负二层,负一层开发商让禁止停放, 没有维修时间,也没有分区域维修,就说维修。没有对现在入住的业主的车辆的停放问题给出方案,,简直就是霸道行事。今早3.18日出车,物业人员,拿着一部分缴费的人员的车辆的名单,说他们能停。这不是和他们发的通知相互矛盾吗???而且开发商也承诺了,没有达成协议之前不收费,这样私下对不知情的业主收费算什么??请政府给我们做主。。图片是今早出车堵门,和缴费业主名单,和开发商对停车场的通知。
回复情况:
回复时间:2019/5/7
回复内容:
  典范新城小区位于鸿运国际官网hv7052市城西区西关大街100号,由青海美安物业管理有限公司提供物业管理。临时车辆的停车收费标准,已在出入口处显著位置进行了公示。根据青海省发展和改革委员会、青海省住房和城乡建设厅《关于印发青海省住宅物业服务收费管理办法的通知》(青发改价格〔2016〕982号)文件精神第二十二条:利用业主共有的道路、场地用于停车服务,业主大会决定对车辆停放收费的,未成立业主委员会的,停车收费实行政府指导价;成立业主委员会的,停车收费标准由业主大会决定。
回复附件: